Во Франции начались беспорядки после победы на ЧМ-2018

Во Франции начались беспорядки после победы на ЧМ-2018

Чемпионат мира по футболу завершился победой сборной Франции. После этого во Франции вспыхнули беспорядки, полиции пришлось применить против хулиганов слезоточивый газ.

В финальном матче, который проходил в воскресенье на стадионе "Лужники" в Москве, французы встретились со сборной Хорватии. Встреча завершилась со счётом 4:2. Сборная Франции во второй раз стала победителем мирового первенства.

Празднование этого события во Франции вылилось в беспорядки. В Париже на Елисейских полях неподалёку от Триумфальной арки болельщики били витрины, ломали декорации и кидали бутылки. Полиции пришлось применить слезоточивый газ против хулиганов, сообщает телеканала BFM.

Волна беспорядков прокатилась и по другим городам. В Лионе недалеко от фан-зоны болельщики подожгли мусорные баки и начали бросать пустые банки в стражей порядка. Те ответили применением слезоточивого газа. В Марселе за противоправные действия были задержаны семь человек.

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod77.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod77.ru», открытой для поисковых систем.