В Норвегии «Зенит» ушёл от поражения и вышел в плей-офф Лиги Европы. Досрочно

Футбольный клуб из Петербурга в гостевом матче, проигрывая 1:0 после забитого гостями пенальти, смог отыграться за 18 секунд до истечения компенсированного времени матча.

Матч между командами «Русенборг» и «Зенит» проходил на в Тронхейме на стадионе «Lerkendal».
Первый гол в игре с пенальти, который был назначен после того, как игрок «Зенита» Миха Мевля нарушил правила в зенитовской штрафной, на 55-й минуте встречи забил игрок хозяев Никлас Бендтнер.

Ответным голом в ворота хозяев отличился питерский игрок Александр Кокорин, забивший гол с игры на почти истекшей третьей минуте, добавленной турецким арбитром к основному времени матча.
В предыдущем туре «Зенит» обыграл норвежцев в Петербурге со счетом 3:1.

В двух турах до окончания группового этапа команда из Тронхейма может набрать максимум шесть очков и при двух поражениях «Зенита» сравняться с питерским клубом, но это не поможет «Русенборгу», норвежский клуб все равно окажется ниже в турнирной таблице по результатам личных встреч.

В другом матче группы L испанский «Реал Сосьедад» дома крупно выиграл у македонского «Вардар» — 3:0.

Сейчас на первом месте в группе «Зенит» с десятью очками, на втором месте — испанский «Реал Сосьедад» с девятью, на третьем —  «Русенборг» с четырьмя, на последнем месте македонский — «Вардар» у которого пока ни одного набранного очка.