Unbelievable! Фавориты начинают и проигрывают — «Барселона» и «МанСити» вылетели из Лиги Чемпионов

«Невероятно» — это, пожалуй, самое популярное слово в лексиконе футбольных комментаторов во вторник вечером. То, что «Рома» и «Ливерпуль» пройдут в Лиге Чемпионов, казалось бы, беспрекословных фаворитов, могли ожидать только самые преданные болельщики этих клубов.

Но, как любят говорить некоторые тренеры — «это футбол». Несмотря на победу в первом матче на Камп Ноу 4:1 каталонцы не прошли в полуфинал. Ответный матч в Риме завершился победой итальянской команды 3:0. Голами отметились Эдин Джек на 6-й минуте матча, Даниэле Де Росси на 58-й с пенальти и Костас Манолас за восемь минут до конца основного времени. Этот мяч, сравнявший счет в серии и стал по сути победным. За счет гола на гостевом поле «Рома» выходит в полуфинал.

В сети уже отпускают едкие шуточки, что «Барселоне» таким образом пришлось ответить за везение в матче против ПСЖ в прошлом году. Когда каталонцы, уступив в первой игре французам 0:4, смогли совершить настоящее чудо и выиграть 6:1

А самой популярной фотографией в сети стала вот эта — с реакцией легендарного капитана «Ромы» Франческо Тотти, принимавшего участие в жеребьёвке и вытащившего своему клубу именно «Барселону».

Вечер вторника стал по-настоящему чёрным для Пепа Гвардиолы. Проиграла не только его бывшая команда, но и нынешняя. «Манчестер Сити», не знающий поражений и бьющий все рекорды в Английской премьер-лиге, снова уступил «Ливерпулю». 1:2 в матче и разгромные 1:5 по сумме двух игр.

Даже быстрый гол, забитый на второй минуте игры Габриэлем Жезусом, не спас ворота «горожан» от двух забитых в их ворота мячей  — Салаха на 56-й минуте и Фирмино на 77-й. Гвардиолу судья удалил с поля за постоянные пререкания, Пеп в свою очередь обозвал его «странным типом, который любит спорить с очевидным».

Жеребьёвка полуфиналов Лиги Чемпионов пройдет 13 апреля в швейцарском Ньоне.

А Мохамед Салах, кстати, приедет на Чемпионат мира в составе сборной Египта. Нашим футболистам придется встречаться с его командой в рамках группового этапа.