США призвали фанатов "подумать дважды" перед поездкой в Россию на ЧМ-2018

США призвали фанатов "подумать дважды" перед поездкой в Россию на ЧМ-2018

В Белом доме порекомендовали британским и американским болельщикам "дважды подумать" прежде чем принимать решение о поездке в Россию на Чемпионат мира по футболу.

Это связано с тем, что Великобритания и США не смогут оказать своим гражданам полную консульскую помощь из-за сокращения количества дипломатов в посольствах и консульствах этих стран, которые находятся на территории России. Напомним, после отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери британские власти выслали 23 российских дипломатов. Позицию Лондона поддержали многие западные страны. Россия ответила на эти действия зеркально.

В Белом доме считают, что болельщикам нужно тщательно взвесить все возможные риски перед поездкой в Россию. Как сообщил The Telegraph высокопоставленный представитель Белого дома, имя которого не называется, если с фанатами из других стран на территории России произойдёт какой-либо несчастный случай или они заболеют, то им просто не смогут отказать консульскую поддержку в полном объёме. "Мы не утверждаем, что там произойдут какие-то крупные инциденты, но речь идет об этих вопросах в целом", - заявил собеседник издания.

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod77.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod77.ru», открытой для поисковых систем.