Матч Россия-Испания закончился вничью со счетом 3:3

В Петербурге состоялась товарищеская встреча двух команд. На трибунах собралось 45 486 зрителей.

"Шикарным и ярким" назвали этот матч болельщики. Специалисты отмечают, что капитан Федор Смолов впервые в составе Сборной России оформил дубль.

Перед началом встречи российские болельщики устроили перфоманс и вывесили на трибуне большие баннеры с изображением медведя и государственного герба РФ, передает телеканал 78.  Также они растянули баннер с цитатой из известной песни рок-группы «Алиса» — «Здесь, на родной стороне, нам побеждать».

Первый тайм завершился со счетом 1:2. Ответный гол забил капитан Федор Смолов. Через несколько минут после начала второго тайма отличился Миранчук и сравнял счет на 50-й минуте. На 53-й минуте россияне заработали пенальти во время борьбы за мяч в зоне штрафной. Рамос забил третий гол в ворота российской сборной.

На 71-й минуте Федор Смолов сравнял счет при поддержке команды.

После чего россияне перешли в контратаку и началась борьба за победный мяч, которая закончилась печально. Незадолго до конца второго тайма вратарь Сборной России и петербургского Зенита, защищая ворота, бросился на встречу испанцу Родриго и получил удар коленом в лицо.

Предварительно, врачи констатировали у него сотрясение мозга. Лунева под апплодисменты болельщиков вынесли с поля. Все пожелали ему здоровья.

А пока Луневу врачи оказывали помощь на поле, активный болельщик выбежал на поле и успел сделать селфи с Пике.

Ранее Пятый канал рассказывал о предматчевой тренировке российской сборной.

Следующий товарищеский матч у Сборной России пройдет с бразильцами, а потом с французами.