Франция — Австралия: лучшие моменты матча на видео

Встреча первого тура в группе С между сборными Франции и Австралии закончилась со счетом 2:1 в пользу трехцветных.

Тема: ЧМ-2018 214 Читайте такжеФранция — Австралия: лучшие моменты матча на видео

Игра состоялась на стадионе «Казань Арена». Первый тайм матча прошел в упорной борьбе в центре поля без обилия опасных моментов у ворот. Более того, австралийцы были ближе к голу — французов выручил вратарь Уго Льорис.

После перерыва австралийский защитник свалил нападающего Франции Антуана Гризманна в штрафной площади. Уругвайский рефери Андрес Кунья назначил пенальти после просмотра видеоповтора (VAR), который был использован впервые в истории мундиалей. Одиннадцатиметровый удар точно исполнил все тот же Гризманн.

На 62-й минуте арбитр назначил пенальти уже в противоположные ворота. За игру рукой в своей штрафной был наказан Самюэль Умтити. Удар с точки реализовал капитан австралийцев Майл Единак.

За десять минут до конца основного времени окончательный счет установил Поль Погба, причем взятие ворот был засчитано при помощи системы определения гола, которая также впервые используется в рамках ЧМ.

Тема: ЧМ-2018 214