«Это будет мировая война» — британские болельщики заявили о готовящихся погромах на ЧМ-2018

«Это будет мировая война» — британские болельщики заявили о готовящихся погромах на ЧМ-2018

Несколько радикально настроенных фанатских группировок Великобритании собираются объединиться и «задать жару» российским болельщикам во время Чемпионата мира по футболу.

В Соединенном Королевстве идет кампания по объединению болельщиков из разных городов и клубов, сообщает телеканал RT со ссылкой на британские СМИ. 

Фанаты клубов «Миллуолл», «Вест Хэм», «Манчестер», а также шотландского «Рейнджерс» объединяются с целью «дать русским бой».

«Есть мужики из Ньюкасла, им по 50—60 лет, так они с ума сходят, ждут не дождутся чемпионата мира. Это будет мировая война — третья, четвёртая, пятая, шестая и седьмая», - анонимно завил британский болельщик.

Мужчина добавил, что помимо отпора российским соперникам британцы намерены обеспечить защиту своим соотечественникам, которые приедут в Россию с семьями. По его мнению, российская полиция не сможет сохранить в безопасности 24 тысячи британцев, которые приедут на ЧМ в Россию.

Ранее Пятый канал рассказывал о пособии для болельщиков с Туманного альбиона, которое составил британский таблоид. 

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod77.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod77.ru», открытой для поисковых систем.