Двое болельщиков погибли во время празднования победы сборной Франции на ЧМ-2018

Двое болельщиков погибли во время празднования победы сборной Франции на ЧМ-2018

Ликование по случаю победы сборной Франции по футболу на Чемпионате мира омрачилось рядом несчастных случаев с участием болельщиков. К настоящему моменту известно о двоих погибших, ещё несколько человек пострадали.

Первый инцидент со смертельным исходом случился в коммуне Сен-Фели (департамент Уаза). Здесь один из болельщиков, находясь за рулём автомобиля, врезался в дерево и погиб, сообщает телеканал BFMTV. Второй случай смерти во время празднования победы сборной Франции был зафиксирован в городе Анси (департамент Верхняя Савойя). От избытка эмоций болельщик прыгнул в канал, но не рассчитал его глубины и скончался от полученных травм.

Известно также о нескольких пострадавших. Так, в коммуне Фруар (департамент Мёрт и Мозель) один из болельщиков в ходе празднеств на мотоцикле наехал на целую семью, пострадали трое детей.

Минувшей ночью в ряде французских городов вспыхнули беспорядки. Полиции пришлось применить слезоточивый газ против болельщиков. которые били витрины и бросали бутылки.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod77.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod77.ru», открытой для поисковых систем.