Яна Егорян — бронзовый призер этапа Кубка мира в Бельгии

Яна Егорян — бронзовый призер этапа Кубка мира в Бельгии

В бельгийском Сент-Никласе прошел этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин.

Двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян была включена в заявку в личном турнире с шестым номером «посева». До этого химчанка была в числе призеров полгода назад, на майском этапе Кубка мира в Тунисе. Сейчас же она, после победы над четвертым номером мирового рейтинга француженкой Манон Брюне – 15:13, вновь завоевала место на пьедестале почета. Уступив чемпионке мира украинке Ольге Харлан – 5:15, Егорян остановилась на бронзовой ступеньке подиума.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Слежу за успехами Яны Егорян, она давно приучила Московскую область и всю Россию к тому, что регулярно выигрывает медали на международном уровне. Так вышло и в этот раз. Подмосковье поддерживает Яну, и мы также желаем ей победы в предстоящих соревнованиях».

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod77.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod77.ru», открытой для поисковых систем.