«Химки-2» — бронзовый призер Единой молодежной Лиги ВТБ

«Химки-2» — бронзовый призер Единой молодежной Лиги ВТБ

Молодежная команда БК «Химки» в упорной борьбе обыграла «Локомотив-Кубань-2» в матче за третье место Единой молодежной Лиги ВТБ. По ходу встречи химкинская «молодежка» уступала 18 очков, ликвидировала отставание в счете и на последних секундах встречи вырвала победу.

Защитник «Химки-2» Эльхан Ахмедов вошел в символическую пятерку Единой молодежной Лиги ВТБ. Награждение состоялось по окончании финального матча «Финала восьми».

Единая молодежная Лига ВТБ

«Финал восьми»

«Химки-2» — «Локомотив-Кубань-2» — 91:88 (22:31, 19:22, 33:22, 17:13)

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Молодежка «Химки-2» завоевала почетную бронзу Единой молодежной Лиги ВТБ. В матче за третье место подмосковные баскетболисты обыграли «Локомоти-Кубань-2». Ребята продемонстрировали максимальную самоотдачу. Они смогли переломить ход встречи, уступая в счете, и вырвать победу. Это большой успех для второй команды «Химок». Хочу отметить защитника Эльхана Ахмедова – он вошел в символическую сборную по итогам турнира. Уверен, что нынешние игроки молодежки смогут усилить первую команду в будущем».

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod77.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod77.ru», открытой для поисковых систем.