Виталий Мутко: «Форум «SportCity 2.0» будет способствовать анализу современного состояния и перспектив спортивной отрасли»

Виталий Мутко: «Форум «SportCity 2.0» будет способствовать анализу современного состояния и перспектив спортивной отрасли»

Вице-премьер РФ Виталий Мутко направил приветственное слово участникам, гостям и организаторам спортивного форума «SportCity 2.0: Спорт. Бизнес. Общество», который пройдёт в Подмосковье 30 ноября – 1 декабря.

«От имени Правительства Российской Федерации приветствую участников и организаторов Международного форума «SportCity 2.0! Сегодня развитие спорта и спортивной индустрии – одно из приоритетных направлений современной государственной политики», - отметил Вице-премьер РФ.

По словам Виталия Мутко, работа площадок, подобных форуму «SportCity 2.0» - это «важный ресурс для вовлечения в занятия спортом граждан России», а «активное участие в форуме авторитетных представителей спортивной индустрии, общественных деятелей, представителей экспертного сообщества поможет осуществлению планов в области спорта».

«Убежден, что форум будет способствовать анализу современного состояния и перспектив спортивной отрасли. Обмен мнениями между участниками и экспертами позволит выработать практические предложения по дальнейшему развитию спорта в нашей стране. Желаю участникам и организаторам форума успешной работы, конструктивного общения, интересных и полезных дискуссий!», - говорится в тексте приветствия.

В форуме «SportCity 2.0: Спорт. Бизнес. Общество» примут участие более 1500 человек. Приглашены более 50 российских и иностранных спикеров из Международной ассоциации спорта и Европейской ассоциации управления спортивными объектами, а также руководители крупнейших спортивных сооружений России, эксперты в области государственно-частного партнерства, информационных технологий и инноваций в сфере спорта.

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod77.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod77.ru», открытой для поисковых систем.