Викулин и Ступак призеры Всероссийской лыжной гонки в Апатитах

Викулин и Ступак призеры Всероссийской лыжной гонки в Апатитах

8 апреля на лыжном стадионе ФСК «Атлет» в городе Апатиты состоялась Всероссийская лыжная гонка памяти В. Беляева.

В гонке приняли участие более 160 участников из 24 регионов России, а также из Белоруссии, Казахстана и Мексики. Спортсмены состязались в индивидуальной гонке свободном стиле на 5 и 10 км.

Победителем гонки стал Павел Викулин, представлявший Московскую область, а вторым стал Никита Ступак, также представлявший Московскую область. Третье место занял Илья Порошкин из Республики Коми.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные лыжники Павел Викулин и Никита Ступак уверенно выступили на Всероссийской лыжной гонке в Апатитах, заняв верхушку пьедестала. Спортсмены завоевали серебро и золото соревнования. Это достойный результат для подмосковного спорта. Никита и Павел уже добивались серьезных успех в составе команды Московской области. Мы прекрасно помним их победы на чемпионате России. Впереди у них еще много стартов».

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod77.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod77.ru», открытой для поисковых систем.