В Химках стартовал юбилейный сезон любительской футбольной лиги

В Химках стартовал юбилейный сезон любительской футбольной лиги

Пятый сезон Химкинской футбольной лиги стартовал в городском округе. За звание сильнейшей команды и право получить путевку в Футбольную любительскую лигу Московской области сразятся 9 команд. Имя победителя юбилейного сезона ХФЛ станет известно в апреле.

На стадионе «Новые Химки» матчами четырех туров стартовал пятый сезон Химкинской футбольной лиги. Заявки на участие в юбилейном регулярном чемпионате городского округа подали 9 любительских команд. В преддверии старта сезона 2017/18 ХФЛ прошла встреча представителей команд. В пресс-центре «Арены Химки» рассмотрели регламент лиги, согласовали схемы проведения турниров, а также детально проработали календарь игр. Параллельно с регулярным чемпионатом под эгидой Химкинской футбольной лиги пройдет и традиционный Зимний Кубок, заявочная кампания для участия в котором стартует 1 декабря.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Турнир по футболу среди любителей в Химках – это уже хорошая традиция. В следующем году, возможно, на Арене «Химки» будут тренироваться топовые команды-участницы чемпионата мира-2018 по футболу. Это подогревает интерес к виду спорта, к футбольному движению Подмосковья в целом. Сейчас в регионе активно развивается Футбольная Любительская Лига под руководством Романа Широкова. Уверен, что она объединит любителей и позволит выйти за рамки региона. У химчан есть все шансы войти в список лидеров. Желаю удачи всем командам. Пусть победит сильнейший!»

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod77.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod77.ru», открытой для поисковых систем.