В Щелкове пройдет второй тур чемпионата России по киле

7 июля в Щелкове состоится второй тур межрегионального чемпионата России по киле.

В группе «A» сыграют четыре ватаги – «Местные» (Чехов), «Наш дом» (Люберцы), «Внуки здоровца» (Торжок, Тверская область) и «Гарнизон» (Монино).

Чемпионат разделен на два отборочных тура. Всего в турнире принимают участие 8 команд, разбитых на две группы. В полуфинал соревнований выходят по два сильнейших коллектива из каждой группы. Финальный матч состоится 29-го сентября в московском манеже ЦСКА.

Стоит отметить, что кила - это традиционная русская игра в мяч, которая разительно отличается от футбола. Для достижения цели участники могут использовать руки и ноги, а останавливать атаки оппонента разрешается при помощи силовой борьбы.

Министр физической культуры и спорта Роман Терюшков: «Межрегиональный турнир по киле – это аналог чемпионата России. В дальнейшем мы рассчитываем проводить турниры мирового уровня на территории Московской области. Кила активно развивается и на Украине, и в Киргизии. Уверен, что у этой зрелищной игры со временем будет много поклонников и играть в килу будут в каждом дворе».

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod77.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod77.ru», открытой для поисковых систем.