В Лосино-Петровском откроется ФОК с плавательным бассейном

В Лосино-Петровском откроется ФОК с плавательным бассейном

В Лосино-Петровском городском округе откроют новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Объект построен в рамках программы «Спорт Подмосковья».

Новый ФОК оборудован плавательным бассейном (25х11м) и спортивным залом (140 кв.м.). Также, в ФОКе оборудованы раздевалки, душевые, санузлы, тренерские комнаты и медицинские кабинеты. Физкультурно-оздоровительный комплекс сможет принимать принять более 500 любителей спорта. Для любителей спорта будут работать секции по регби, футболу, легкой атлетике, боксу, также планируется открытие секции плавания.

Кроме того, в комплексе созданы оптимальные условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Спортивный объект оборудован механизированными подъёмниками и пандусами, что поможет комфортному передвижению посетителей. Стоит отметить, что в ФОКе будет работать программа «Добрый час». Многодетные и малообеспеченные семьи смогут посещать секции бесплатно.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Безусловно, важная составляющая в популяризации массового спорта – это инфраструктура: строительство спортивных комплексов и других объектов делают занятия физкультурой доступными для каждого жителя Подмосковья. Новый спортивный комплекс в Лосино-Петровском разработан с учетом потребностей разных социальных групп. Стоимость работ составила более 200 миллионов рублей. Здесь смогут тренироваться и профессиональные спортсмены, и любители».

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod77.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod77.ru», открытой для поисковых систем.