В Коломне состоится Кубок имени Бориса Шавырина по конькобежному спорту

В Коломне состоится Кубок имени Бориса Шавырина по конькобежному спорту

С 26 по 29 октября в Коломне на одноименной конькобежной арене состоятся IV-е Всероссийские соревнования по конькобежному спорту имени Бориса Ивановича Шавырина. По его инициативе началось строительство спортивного комплекса «Коломна», который является одним из самых крупных конькобежных центров в Европе.

В крупнейших стартах страны примут участие лучшие конькобежцы России. Среди них 12 представителей Московской области: Иванов Илья, Опытова Анна, Рафиков Руслан, Кузнецова Ирина, Филимонов Дмитрий, Филюшкина Виктория, Шабанова Алла, Трофимов Сергей, Есин Алексей, Граф Ольга, Казелин Михаил, Казелина Елизавета.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Перед стартом сезона Конькобежный центр в Коломне значительно модернизировали. Арена полностью готова к проведению крупных российских и международных соревнований. Также для конькобежцев созданы все условия для комфортных тренировок. На Кубок Шавырина заявлено двенадцать подмосковных спортсменов. Соревнования продемонстрируют уровень подготовки конькобежцев Московской области».

Расписание соревнований:

27 октября

Женщины – 500 м (1 забег)

Мужчины – 500 м (1 забег)

Женщины – 3 000 м.

Мужчины – 1 500 м.

Мужчины – масс-старт (16 кругов).

28 октября

Женщины – 500 м (2 забег)

Мужчины – 500 м (2 забег)

Женщины – 1 500 м.

Мужчины – 5 000 м.

Женщины – масс-старт (16 кругов).

29 октября

Мужчины, женщины – 1 000 м.

Мужчины – 10 000 м.

Женщины – 5 000 м.

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod77.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod77.ru», открытой для поисковых систем.