Тысячи подмосковных спортсменов вышли на субботник и подали положительный пример

Тысячи подмосковных спортсменов вышли на субботник и подали положительный пример

Более трех тысяч подмосковных спортсменов 21 апреля вышли на улицы городов региона для участия общероссийском субботнике. Атлеты, тренеры и руководители учреждений поддержали традиционную акцию.

Они навели порядок и приложили руку к благоустройству Подмосковья, занимаясь перекопкой клумб, высадкой саженцев, посевом газона, ремонтом и окраской элементов благоустройства, подготовкой цветников, сбором листвы и мусора, отсыпкой пешеходных дорожек, окраской цоколей фасадов, столбов и деревьев.

Велоспотсмены навели порядок в Бородино Мытищинского района, гандболистки звенигородской «Звезды» облагораживали территорию своегоспорткомплекса. Самая большая делегация была представлена боксерами – более 200 человек занимались благоустройством около кампуса МГИМО в Одинцово.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Спортсмены в очередной раз подали положительный пример, который, надеемся, станет заразительным. Атлеты, которые изо дня в день работают над собой, чтобы покорять новые вершины, с радостью продемонстрировали насколько важно совершать добрые и полезные дела на безвозмездной основе. Подобные акции должны мотивировать жителей региона, ведь гораздо приятнее гулять по облагороженным улицам, скверам и паркам. При этом важно не забывать о правиле: «Чисто не там, где убирают, а там - где не мусорят».

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod77.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod77.ru», открытой для поисковых систем.