«Торнадо» стартует в финале плей-офф ЖХЛ

«Торнадо» стартует в финале плей-офф ЖХЛ

Хоккейный клуб «Торнадо» из Дмитрова готовится провести первую финальную серию плей-офф Женской хоккейной лиги (ЖХЛ), в которой они встретятся с ХК «Агидель» из Уфы.

Серия до двух побед стартует в четверг, 19 апреля, начало игры – в 16.30 по московскому времени. Второй матч пройдёт 20 апреля. Первые две встречи состоятся в Уфе. Если команды не сумеют выявить победителя, то серия переедет в Дмитров.

Подмосковный коллектив, главным тренером которого является Алексей Чистяков, - действующий чемпион лиги. За всю историю «Торнадо» выиграло чемпионат России девять раз. Однако в предыдущих сезонах титул получала команда, завершившая регулярный чемпионат на первом месте.

В полуфинале ЖХЛ команда из Дмитрова обыграла «Динамо» из Санкт-Петербурга (2-0). «Агидель» из Уфы была сильнее нижегородского «Скифа» (2-0).

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod77.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod77.ru», открытой для поисковых систем.