Шестеро борцов из Подмосковья выступят на чемпионате Европы

Шестеро борцов из Подмосковья выступят на чемпионате Европы

Борцы из Подмосковья выступят на чемпионате Европы, который пройдет с 30 апреля по 6 мая во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева в Каспийске. В программу турнира включены соревнования по вольной, женской и греко-римской борьбе.

На первенстве Европы выступят спортсмены из 32 стран, шесть из них будут представлять Московскую область. Честь региона будут защищать: олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев, чемпион мира Хетаг Цаболов и призёр чемпионата Европы Заур Угуев (все – вольная борьба); серебряный призёр первенства мира Сергей Емелин (греко-римская борьба); чемпионки Европы Мария Гурова и Анастасия Братчикова (женская борьба).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мы гордимся нашими спортсменами, которым предстоит показать свои силы на первенстве Европы. Осенью 2017 года в Химках был открыт центр спортивной борьбы, благодаря чему подмосковные борцы получили возможность заниматься в более комфортных условиях. Уверены, что это позитивно скажется на результатах. Помимо этого, наши спортсмены будут бороться в Каспийске на коврах, которые были подарены нами дворцу спорта в Каспийске. Надеемся, что частичка дома поможет им более успешно проявить себя на чемпионате Европы».

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod77.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod77.ru», открытой для поисковых систем.