Сергей Прудников установил рекорд России в жиме лежа

Сергей Прудников установил рекорд России в жиме лежа

В Химках завершился Кубок Чемпионов мира по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге WPA/AWPA-2017. Обладатель высшего звания «Элита России» Сергей Прудников установил новый рекорд страны, пожав штангу весом 301 килограмм. 

Кубок Чемпионов мира по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге WPA/AWPA-2017 впервые прошел в химкинском спорткомплексе «Родина». Свои силы демонстрировали спортсмены из Москвы, Московской, Брянской и Курской областей, а также гости из стран СНГ и Европы. Химкинский спортсмен Сергей Прудников подтвердил статус одного из фаворитов соревнований, пожав в дивизионе «жим лёжа WPC в софт-экипировке» штангу весом в 301 кг. в двухслойном слинге при собственном весе 110 кг., что стало рекордом России в этой дисциплине. Показанный результат позволил  Сергею Прудникову выиграть и борьбу за звание абсолютного чемпиона World Champions Cup WPA/AWPA-2017, таким образом подтвердив аналогичный титул 2016 года.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Поздравляю Сергея Прудникова с победой на Кубке чемпионов мира по пауэрлифтингу в дисциплинах жим лежа и становой тяге. Спортсмен уже не первый год подтверждает  титул чемпиона. Более того, химчанин установил новый рекорд страны в жиме лежа. В Подмосковье стало  одним рекордсменом больше».

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod77.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod77.ru», открытой для поисковых систем.