Сборная России с подмосковными волейболистами в составе выиграла чемпионат Европы

Сборная России с подмосковными волейболистами в составе выиграла чемпионат Европы

В хорватском Порече завершился чемпионат Европы по волейболу сидя среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В финалах и мужского, и женского турниров сборная России играла против соперников с Украины. В обоих матчах россияне победили со счетом 3:0.

В составе мужской сборной выступали два представителя Московской области: Александр Байчик и Сергей Поздеев, а в женской – подмосковная волейболистка Анна Бисаева.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Победа сборных России на чемпионате Европы – это, в том числе, заслуга подмосковных спортсменов. Наша волейбольная школа для людей с ограниченными возможностями здоровья поставляет в национальную команду отлично подготовленные кадры. Как результат – высшие достижения на высшем уровне».

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod77.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod77.ru», открытой для поисковых систем.