Подмосковные спортсмены участвуют во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Подмосковные спортсмены участвуют во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 27 ноября по 3 декабря Подмосковье принимает участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Основная задача – информировать население, особенно молодежь, об опасности заражения этим заболеванием и способах защитить себя и своих близких. По инициативе Президента Фонда социально-культурных инициатив, председателя Организационного комитета Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» Светланы Медведевой акция проводится уже в четвертый раз.

По всей стране в эти дни проходят мероприятия, приуроченные к акции, чтобы привлечь внимание к этой глобальной проблеме. Несмотря на непрерывное совершенствование отечественной системы здравоохранения, ВИЧ-инфекция продолжает поражать широкие слои населения страны. На 2017 год число зараженных составляет более 900 000 человек. В группе повышенного риска по-прежнему находится молодежь.

Информационную кампанию о ВИЧ-инфекции ежегодно поддерживают популярные российские телеведущие, актеры и общественные деятели. Уже второй год подряд во Всероссийской акции принимают участие подмосковные спортсмены.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Не стоит отрицать тот факт, что проблема распространения ВИЧ и СПИД в нашей стране стоит достаточно остро. Акция неизменно находит отклик среди жителей Подмосковья, а спортивное Подмосковье принимает участие в акции второй год подряд. Спортивное Подмосковье – это люди с активной жизненной и социальной позицией, поэтому мы, по традиции, присоединяемся к акции. В Московской области пройдет ряд ряд спортивных мероприятий, где помимо спортивной программы будет организована и просветительская работа для молодых людей».

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod77.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod77.ru», открытой для поисковых систем.