Подмосковные гребцы завоевали три золота на турнире в Ростове-на-Дону

Гребцы из Подмосковья на Всероссийских соревнованиях, которые проходили с 24 по 26 апреля в Ростове-на-Дону, завоевали три медали высшей пробы.

Золото в одиночном разряде среди мужчин в легком весе выиграл Никита Болозин, преодолевший дистанцию за 7 минут и 14,18 секунды. Вторым стал Александр Богдашин из Краснодарского края (7 минут 14,31 секунды), бронзовый призер – Назар Лифшиц, представлявший Республику Татарстан (7.14,96).

В одиночках среди женщин лучший результат показала Екатерина Питиримова из Подмосковья (7 минут и 54,26 секунды), серебряным призером стала Анастасия Лебедева из Москвы (7.54,62), бронза у Екатерины Курочкиной из Санкт-Петербурга (7.55,10).

Первыми в соревновании двоек без рулевых среди мужчин пришли Иван Баландин из Подмосковья и Даниил Андриенко из Краснодарского края (7.00,57), вторыми – петербуржцы Георгий Щулепов и Александр Страдаев (7.10,12), третьими - Семен Яганов из Краснодарского края и Максим Голубев из Санкт-Петербурга (7.11,60).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Поздравляем наших чемпионов с ярким и достойным выступлением на Всероссийском турнире. В напряженной борьбе за медали они доказали свой высочайший уровень, не посрамив честь региона, который активно поддерживает и развивает гребной спорт».