Подмосковные борцы выиграли золото Российско-китайских игр

Подмосковные борцы выиграли золото Российско-китайских игр

В Китае завершились VII Российско-китайские молодёжные летние игры. В программе соревнований были представлены 9 видов спорта: волейбол, баскетбол, водное поло, дзюдо, бокс, вольная и греко-римская борьба, ушу, художественная гимнастика и настольный теннис. В соревнованиях приняли участие 217 спортсменов.

Российско-китайские молодёжные игры проводятся с 2006 года поочередно в России и Китае в целях укрепления дружбы между народами, развития спортивных традиций, повышения уровня мастерства, духовного и физического воспитания юных спортсменов.

Подмосковный спортсмен Иналбек Шериев выиграл золотую медаль в соревнованиях по вольной борье в весовой категории до 63 кг. Золото также завоевал Рубен Хачатрян в в/к 76 кг в турнире по греко-римской борьбе.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Проведение Российско-китайских игр – это часть взаимодействия нашей страны с одним из ключевых союзников. Спортивные соревнования благотворно действуют на укрепление взаимоотношений между странами-партнерами. Однако спорт всегда подразумевает, что есть победитель и есть проигравший. И подмосковные борцы, выступавшие в составе российской сборной, не подвели».

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod77.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod77.ru», открытой для поисковых систем.