Подмосковные борцы в составе сборной России завоевали золото «Кубка Алроса»

Подмосковные борцы в составе сборной России завоевали золото «Кубка Алроса»

В Москве прошел главный командный турнир Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе «Кубок европейских наций – Кубок Алроса».

По итогам соревнований при помощи подмосковных спортсменов сборная России победила во всех трех дисциплинах.

Магомедхабиб Кадимагомедов в весовой категории до 74 кг одержал 2 победы над представителями сборных Молдавии и Азербайджана в вольной борьбе.

По греко-римской борьбе: Степан Марянян в весовой категории до 59 кг победил белоруса и венгра. Евгений Салеев в весовой категории до 85 кг оказался сильнее представителя сборной Грузии.

В женской борьбе Валерия Лазинская в в/к до 63 кг победила украинку, румынку и азербайджанку. Анастасия Братчикова в весовой категории до 69 кг победила представительницу Азербайджана.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Сборная России мощно выступила на Кубке Алроса и победила в трех дисциплинах. В каждом случае не обошлось без вклада подмосковных спортсменов, которые провели отличные поединки и не подвели своих наставников и страну».

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod77.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod77.ru», открытой для поисковых систем.