Подмосковная спортсменка завоевала золото на Первенстве России по тяжелой атлетике

Представительница Подмосковья Дарья Рязанова успешно выступила на Первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 21 года.

На турнире, который проходит с 23 по 30 апреля в городе Старый Оскол Белгородской области, спортсменка завоевала золотую медаль в весовой категории 90 кг.

Она заняла первое место, показав по суме двоеборья результат в 228 кг (рывок 100 кг, толчок 128 кг). Второй стала москвичка Татьяна Федичкина (рывок 85 кг, толчок 100 кг, сумма двоеборья 185 кг), третьей – Виолетта Тонкина из Республики Татарстан (рывок 77 кг, толчок 97 кг, сумма двоеборья 174 кг).