Победителей и призеров Летней Спартакиады учащихся наградили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области

Победителей и призеров Летней Спартакиады учащихся наградили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области

В Министерстве физической культуры и спорта Московской области состоялась церемония награждение победителей и призеров VIII летней Спартакиады учащихся России по гандболу, водному поло и конному спорту.

По итогам VIII летней Спартакиады учащихся России сборные девушек и юношей по конному спорту и гандболу заняли второе и третье места соответственно. Серебряным призером Спартакиады также стала сборная юношей по водному поло.

Представители команд получили почетные грамоты и знаки отличия. Также были награждены победители в командном троеборье (конный спорт): Надежда Мартышева, Анастасия Васильева и Эмилия Габдуллина.

Участники Спартакиады поделили своими впечатлениями:

Евгений Грибков (гандбол): «Своим результатом на Спартакиаде доволен, мы упорно боролись. К сожалению, в начале турнира оступились, и в силу сложной системы не удалось бороться за первое и второе место. В следующем году на чемпионате России мы постараемся улучшить наш результат, будем бороться за первое место».

София Ложис (конный спорт): «Наша команда заняла второе место. Сказать честно, я больше довольна результатами лошади, чем своими. В следующем году мы рассчитываем на первое место. Очень понравилась атмосфера соревнований, особенно церемония открытия».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Поздравляю сборные девушек и юношей с успешным выступлением на VIII летней Спартакиады учащихся России. Вы внесли большой вклад в победу сборной Московской области. Отдельную благодарность хочу выразить тренерскому штату за подготовку спортсменов. Убежден, что впереди вас ждут награды высшего достоинства, олимпийские медали. Главное – не сдаваться!».

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod77.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod77.ru», открытой для поисковых систем.