Медали первенства мира по конькобежному спорту

Медали первенства мира по конькобежному спорту

С 9 по11 марта в Солт-Лейк-Сити (США) проходило первенство мира по конькобежному спорту. В составе сборной команды России выступал подмосковный спортсмен Александр Подольский. Представитель Московской области сделал вклад в копилку команды и завоевал две бронзовые медали в командной гонке и командном спринте.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные конькобежцы регулярно добиваются результатов на соревнованиях. Во многом это происходит благодаря хорошей базе для подготовки резерва, которая есть в нашем регионе. Конькобежный центр «Коломна» известен на весь мир, принимал на своем льду чемпионаты мира и Европы. Уже в конце месяца в Коломне соберутся сильнейшие конькобежцы, чтобы принять участие во Всероссийских открытых играх. Кроме того, в этом турнире примут участие и те спортсмены, которые не попали на Олимпиаду в Южную Корею».

Добавим, что с 23 марта по 25 марта 2018 года в Коломне в рамках Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Приз Муратова В.А.» состоятся открытые Всероссийские спортивные соревнования. В составе сборной команды Московской области примут участие следующие спортсмены:

1.Граф Ольга

2.Трофимов Сергей

3.Воронина Наталья

4.Шабанова Алла

5.Кузнецова Ирина

6.Коркина Анастасия

7.Рафиков Руслан

8.Казелин Михаил

9.Ахметова Карина

10. Опытова Анна

11. Подольский Александр

12. Рогаткина Владлена

В том числе не допущенные до XXIII зимних Олимпийских играх в Пхёнчхан (Республика Корея):

1.Казелина Елизавета

2.Шихова Екатерина

3.Есин Алексей

4.Филюшкина Виктория

5.Захаров Руслан

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod77.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod77.ru», открытой для поисковых систем.