Лыжную базу «Истина» проверили на безопасность

Лыжную базу «Истина» проверили на безопасность

На базе лыжной спортивной школы «Истина» прошла плановая антитеррористическая тренировка. В ходе учений были отработаны действия сотрудников комплекса в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Сначала участники мероприятия прослушали теоретическую часть, а затем приступили к практической, в ходе которой было смоделировано внештатное происшествие. По сценарию, сотрудники базы обнаружили бесхозный подозрительный пакет, об этом было доложено руководству и компетентным органам. Затем была проведена эвакуация, а также проверена работа правоохранительных органов, пожарных расчетов и медиков.

Подобные тренировки помогают всем заинтересованным сторонам подготовить, скоординировать и определить план действия, а также предотвратить панику при возникновении чрезвычайной ситуации. Проведение таких профилактических мероприятий позволяет минимизировать возможный ущерб от подобных ЧП.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «На всех спортивных объектах Московской области мы уделяем большое внимание безопасности. На базе лыжной спортивной школы «Истина» прошла плановая антитеррористическая тренировка, в ходе которой на практике были отработаны вопросы предупреждения, ликвидации и минимизации последствий чрезвычайных ситуаций, в том числе и при возникновении пожара. На мероприятии были задействованы представители МВД, МЧС, Росгвардии, Медицины катастроф и другие службы, которые обязаны реагировать при возникновении чрезвычайной ситуации. Быть готовым к ЧП на 100% нельзя: всегда есть угроза стихии, человеческий фактор. Тем не менее, нужно делать максимум, для того, чтобы избежать тяжелых последствий. И это наша задача».

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod77.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod77.ru», открытой для поисковых систем.