Двоеборцы Абрамов и Борисов выиграли серебро чемпионат России

Двоеборцы Абрамов и Борисов выиграли серебро чемпионат России

В Чайковском 2 апреля подошел к концу чемпионат России по лыжному двоеборью. Программа соревнований завершилась командным спринтом, состоящем из прыжков с трамплина и командной гонки.

Московскую область представляли Константин Абрамов и Тимофей Борисов. Подмосковные спортсмены смогли завоевать серебряные медали первенства.

Отметим, что представители Московской области лидировали после прыжков с трамплина, но не смогли удержать преимущество во время гонки, пропустив вперед команду Свердловской области.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Лыжное двоеборье – один из удивительных видов спорта, который объединяет в себе сразу две невероятно интересные дисциплины. Подмосковные спортсмены смогли продемонстрировать мужество в прыжках с трамплина и выносливость в лыжной гонке. Ребята завоевали серебряные медали – это является большим достижением для спорта региона».

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod77.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod77.ru», открытой для поисковых систем.