Александр Поветкин откроет в Чехове Всероссийский турнир по боксу

Александр Поветкин откроет в Чехове Всероссийский турнир по боксу

13-15 апреля в Чехове пройдет IX Открытый Всероссийский турнир по боксу класса «Б» на призы чемпиона Европы, Мира и Олимпийских игр Александра Поветкина. 

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Московская область традиционно принимает Всероссийскийтурнир на призы Александра Поветкина. Соревнования проводятся с целью развития бокса в нашей стране и в частности среди молодежи. Подобные турниры позволяют выявить молодых талантливых боксеров, из которых формируется спортивный резерв. Очень радует, что воспитанники подмосковных спортивных школ не раз завоевывали призовые места на турнире Поветкина - как в личном, так и в общекомандном зачете».

Ежегодное мероприятие организовано Федерацией бокса города Чехов совместно с военно-патриотическим клубом «Комбат». В турнире примут участие юноши 13-16 лет в 34 весовых категориях.

Открывать турнир будет сам Александр Поветкин, также почетными гостями станут чемпион WBA Денис Лебедев, чемпион мира IBO Александр Бахтин, президент Федерации тайского бокса города Москвы Григорий Дрозд, генерал-майор ВДВ, герой Советского Союза Александр Солуянов, а также представители власти городского округа Чехов.

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod77.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod77.ru», открытой для поисковых систем.