7 медалей чемпионата Европы по спортивной акробатике

7 медалей чемпионата Европы по спортивной акробатике

В городе Жешув, в Польше состоялся чемпионат Европы по спортивной акробатике. В соревнованиях принимали участие более 250 сильнейших акробатов Европы, которые разыграли медали в балансовых и динамических упражнениях, а также в многоборье.

Подмосковные спортсмены, входящие в состав сборной России, выступили в трех дисциплинах из пяти. Спортивная пара Марина ЧерноваГеоргий Патарая блестяще выступили в трех дисциплинах, завоевав три золотые медали. Николай СупруновИгорь Мишев стали обладателями золотых медалей в балансовых упражнениях и многоборье.  Акробаты также завоевали серебро в динамических упражнениях. В мужской группе (4-ка) выступали два подмосковных  акробата Виктор Гречухин и Александр Пчельников. В балансовых упражнениях группа завоевала командную бронзу.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Поздравляю акробатов с блестящим выступлением на чемпионате Европы. Здорово, что спортсмены из Московской области составили костяк национальной сборной. Они внесли значительный вклад в успех команды. Это результат упорных тренировок, взаимодействия тренерского штаба и спортсменов. Желаю дальнейших побед».

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod77.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod77.ru», открытой для поисковых систем.