10 000 жителей Подмосковья были награждены знаками отличия ГТО

10 000 жителей Подмосковья были награждены знаками отличия ГТО

6-7 апреля в Московской области проходил фестиваль «Единый день ГТО», приуроченный ко Всемирному дню здоровья.

Более 15 000 жителей из 98 районов Подмосковья присоединились к одному из самых массовых мероприятий весеннего сезона.

7 апреля в Подольске фестиваль прошел на трех спортивных площадках: «Заречье», «Подолье» и Центр тестирования ГТО «Лидер». Последний в этот день посетил главный тренер Валерий Белов вместе со своей хоккейной командой «Витязь». На центральной площадке фестиваля хоккеисты наряду с другими ребятами попробовали свои силы в выполнении 5 нормативов: бег на 30 метров, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, сгибание и разгибанием рук в упоре лёжа, поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Все участники от 6 до 70 лет выполняли нормативы I, II и III ступеней комплекса ГТО. Помимо тестирования, в разных районах Московской области также была своя развлекательная программа. Например, на базе культурно-спортивного комплекса «Нара» мероприятие провели с танцевальным флеш-мобом, общей зарядкой, соревнованием по волейболу и товарищескими играми по регби.

Помимо этого, на каждой церемонии открытия «Единого дня ГТО» торжественно вручали знаки отличия тем спортсменам, которые успешно выполнили нормативы по результатам прошлого года. В общей сложности были награждены 10000 участников разных возрастов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Приятно отметить, что жители Подмосковья с желанием и хорошим настроением участвуют в выполнении нормативов комплекса ГТО. С каждым годом интерес к этому спортивному мероприятию растет все больше и больше. Отдельно хочется отметить работу волонтеров и сотрудников Центров тестирования. Благодаря им процедуру регистрации смогли успешно пройти непосредственно в «Единый день ГТО» и те, кто не успел подать заявку на официальном портале. Также я поздравляю каждого, кто получил знак отличия за свои успешные результаты прошлого года, и желаю всем участникам нового сезона успешно выполнить все нормативы и получить награды уже в 2019 году». 

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod77.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod77.ru», открытой для поисковых систем.